Липчане победили за 28 секунд до сирены

Клуб ЛСК сегодня выиграл в Уфе у местной «Алги»

Третий выездной матч кряду футболисты липецкого клуба ЛКС проводят по одному сценарию: сначала дают сопернику фору, а затем героически её отыгрывают. Сегодня Уфе, в поединке против местной «Алги», липчане проиграли первый тайм — 1:3, но во втором забили три безответных мяча и вырвали победу — 4:3.

Первая половина матча прошла с преимуществом уфимцев, которые в середине тайма выстрелили дуплетом: с интервалом в несколько секунд Виталий Зусько и Фидан Низамутдинов дважды огорчили голкипера ЛКС Александра Исакова.
К 20-й минуте футболисты «Алги» перебрали фолов, и Роман Адамов с 10-метровой отметки сократил отставание. Чуть позже Адамов мог сравнять результат, но второй дабл-пенальти не реализовал. А «Алга» перед перерывом усилиями Искандера Ахмадеева восстановила разницу в два мяча — 3:1.

Второй тайм проходил обоюдоостро, но забивали только гости. На 34-й минуте Вадим Цай завершил комбинацию с участием Максима Истомина и Адамова, поразив дальний угол.
А три минуты спустя гол-красавец удался Адамову: Сергей Кондратьев ввёл мяч из аута, а Роман неотразимо пробил от боковой линии — 3:3.
Вырвать победу хотели оба соперника, а удачливее оказался липецкий коллектив. За 28 секунд до финальной сирены липчанам удалась быстрая контратака, на острие которой был Истомин, замкнувший острый пас Адамова на дальней штанге.

Источник: championat48.ru