Липчане - на пьедестале Всероссийского турнира по рукопашному бою

Во Владимире состоялись поединки Всероссийского турнира среди мужчин и женщин памяти актера театра и кино А. Дедюшко. Этот турнир собрал сильнейших бойцов из различных регионов нашей родины. Почтить память своего товарища съехалось много известных артистов эстрады и актеров кино. Очень сильным был и состав спортсменов, выступающих на этом турнире – достаточно сказать, что на этих соревнованиях выступали три действующих чемпиона страны.

Спортсмены – «динамовцы» «Федерации рукопашного боя Липецкой области», также не могли оставить без внимания участия в этом престижном турнире. И все три липчанина вернулись домой с медалями. Серебряную медаль привез молодой, но очень перспективный спортсмен Сергей Сенин в весовой категории до 75 кг, одержав в 3 боях из 4 победы над мастерами спорта из Дагестана, Москвы и Владимира; бронзовым призером стал Тимур Мусин, выигравший два боя из трех в весовой категории до 70 кг. Также, с серебряной  медалью вернулась  Алина Винькова, которая очень достойно выиграла все свои поединки и уступила только в финале титулованной владимирской спортсменке в весе до 55 кг.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления физкультуры и спорта Липецкой области