Липчане - брат и сестра Алексанян - поднялись на пьедестал первенства ЦФО по дзюдо

Ряды призеров первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов младше  23 лет вчера пополнили спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Серебряным призером соревнований в весовой категории 48 кг стала Анжела Алексанян. Её брат Сергей Алексанян, проведя пять схваток и одержав четыре победы, завоевал бронзовую медаль среди юниоров в весовой категории 60кг. В весовой категории 66кг пятое место занял Валерий Куксов, выиграв три встречи из пяти. Никита Деулин и Иван Осинкин стали седьмыми.

Тренируют спортсменов Вячеслав Лупоносов, Фархад Худавердиев, Владимир Яковлев.

Анжела Алексанян, Сергей Алексанян и Валерий Куксов войдут в состав сборной Липецкой области, которая примет участие в первенстве России в марте.

Источник: сайт областного управления физкультуры и спорта