Цвета сайта
Размер шрифта

Летчики и спасатели сразились на ледовом поле

Всемирно известные хоккеисты собрались сегодня в Липецке на международном детском турнире памяти Героя России Олега Пешкова. Соревнования проходят уже в четвертый раз,  и уже  приобрели статус международных.

Хоккейный турнир носит имя героя России - Олега Пешкова. Статус соревнований уже обязывает юных игроков проявлять мужество, уверенность в себе и в победе. Такой настрой здесь у каждого, кто выходит на ледовую арену.

В этом году в турнире участвуют восемь команд. Кроме липчан, это хоккейные дружины из Ставрополя, Россоши, Рязани. Уже во второй раз приезжают ребята из Донецка, и впервые - из Беларуси - команда "Витебск".

Открывали турнир, по традиции, взрослые. На льду встретились команды Липецкого авиацентра и МЧС. Поединок закончился со счётом 3:1 в пользу летчиков.

Морозов Алексей, военнослужащий Липецкого авиацентра: "Мы стремимся, как говорится, в память о нашем боевом товарище победить, и для нас это не просто матч, а матч в честь Олега Анатольевича Пешкова."

Махортых Андрей, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "Это игра настоящих мужчин, это во-первых, а во-вторых это физическая подготовка, ну и скажем так, азарт, борьба".

В первый день на ледовой арене было сыграно двадцать хоккейных матчей. Турнир продолжится все выходные. Финальный матч запланирован в воскресенье, тогда же пройдет и церемония награждения. Кроме команды-победителя, назовут имя "самого быстрого", "самого точного" игрока, определят кому принадлежит "лучший буллит".