Цвета сайта
Размер шрифта

Контракт с главным тренером футбольного клуба «Металлург» Сергеем Машниным продлен еще на сезон

Итоги игрового сезона 2016/2017 и перспективы развития футбольного клуба стали главными на повестке дня очередного заседания Совета учредителей клуба.Главный тренер футбольного клуба «Металлург» Сергей Машнин выступил с отчетом о работе и предложил программу развития на предстоящий сезон. В ходе обсуждения учредители обратили внимание на большое количество травмированных игроков и недостаточное привлечение молодых футболистов из детско-юношеской спортивной школы «Металлург».

На заседание Совета учредителей был приглашен бывший главный тренер ФК «Рига» Владимир Волчек, предложивший свою кандидатуру на должность главного тренера в следующем игровом сезоне.

По итогам голосования Совет учредителей принял решение заключить контракт сроком на один год с Сергеем Машниным.

Перед генеральным директором ФК «Металлург» Антоном Копышовым и главным тренером поставили задачу привлечь в команду не менее четырех молодых футболистов в возрасте до 19 лет из детской спортивной школы «Металлург», более активно взаимодействовать  со средствами массовой информации и болельщиками, участвовать в социально-значимых проектах региона.

В ближайшее время руководство клуба должно заключить контракты с теми игроками, которых мы увидим в следующем игровом сезоне 2017/2018.

_____________

Сергей Машнин – главный тренер ФК «Металлург» с 2010 года, срок контракта с ним истек 5 июня 2017 года. В течение семи сезонов дважды приводил команду к 4-му месту. За время работы в клубе Машниным была сделана ставка на воспитанников ДЮСШ ФК «Металлург». В июне Сергей Машнин защитил диплом обладателя тренерской лицензии категории «UEFA-Pro», которая позволяет работать в ведущих лигах Европы.

Источник:Управление физкультуры и спорта Липецкой области