Цвета сайта
Размер шрифта

К старту «Лыжни России» готовятся спортсмены и любители

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2015» пройдет в Липецке 8 февраля. Ровно в полдень в районе трассы Липецк-Елец (127 км, поворот на Центролит) на старт одного из самых масштабных соревнований, которое в этом году будет проходить в 33 раз, выйдут сотни липчан, в числе которых профессионалы и любители зимних состязаний.

Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, в этом году утверждены следующие дистанции: 5 км для юношей и девушек 1997 г.р. и младше; 10 км для мужчин и женщин 1996 г.р. и старше. Кроме того, в рамках лыжной гонки состоится VIP-забег на 2014 метров для ведущих спортсменов, политических лидеров и  общественных деятелей.

Участники до 17 лет допускаются к гонке только при наличии справки от врача (младше 10 лет – только в сопровождении взрослых), старше 18 лет – со справкой или личной подписью в карточке участника.

Победители получат медали, кубки и почетные грамоты.

Регистрация желающих принять участие в «Лыжне России-2015» начнется с 4 февраля в управлении физической культуры и спорта Липецкой области (пер. Попова, 5)  с 9.00 до 17.00. В день соревнований – на месте старта с 9.00 до 11.00.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации  г. Липецка