Цвета сайта
Размер шрифта

Играть на победу в каждом матче - задача ФК «Металлург» в этом сезоне

Сегодня игроки футбольного клуба "Металлург" провели традиционную встречу с болельщиками – ответили на их вопросы и рассказали о турнирных задачах на этот сезон. Основной состав оформился окончательно, заявочный период завершен – можно познакомиться с новичками. Задача на сезон – стараться побеждать в каждом матче и радовать поклонников красивой игрой. Пока получается: в стартовых 6 турах «Металлург» 4 раза выиграл и лишь однажды уступил. 13 очков и второе место в турнирной таблице.

-после досадного поражения на старте сделали правильные выводы, и это принесло результат - считает главный тренер команды Сергей Машнин, - среди соперников по нашему дивизиону выделяются "Торпедо" и "Рязань", остальные примерно равны нам по силам.

Болельщики интересовались, когда липецкая команда сможет вернуться в первый дивизион. Ведь после реконструкции стадионом можно гордиться, есть современная база, да и сам коллектив выступает хорошо. Руководство клуба и учредители считают, что нужно реально оценивать силы: при нынешнем финансировании лигу ФНЛ не потянуть – с её дальними перелётами и уровнем мастерства. Хотя многие игроки «Металлурга» прогрессируют. Например, Николай Иванников с 6-ю забитыми мячами возглавляет список снайперов в зоне «Центр». По оценкам авторитетного сайта transfermarkt.de его трансферная стоимость - 135 тысяч евро.

Николай Иванников, нападающий ФК «Металлург»:

-главное, все же, успехи команды. если будем продолжать играть так, как сейчас, вполне можем занять место в первой "тройке". и очень хочется поскорее сыграть на стадионе "Металлург" - здесь прекрасное поле и болельщиков наверняка соберется очень много.

Ближайшего соперника - красногорский «Зоркий» - красно-черные примут еще на стадионе «Сокол». А вот следующий домашний матч, против 3-х кратных чемпионов страны, московского «Торпедо», липчане надеются сыграть на «Металлурге». Представители мэрии – одного из учредителей футбольного клуба – заверили и футболистов, и болельщиков, что сделают всё для того, чтобы принципиальный поединок состоялся на главной арене Липецка.