Цвета сайта
Размер шрифта

Гол Иванникова не пустил «Сокол» в первый дивизион

Сегодня в Саратове футболисты липецкого "Металлурга" сыграли вничью с местным "Соколом" - 1:1. Для хозяев эта ничья равносильна поражению - они потеряли шансы занять первое место и выйти в ФНЛ. "Металлург" же на некоторое время вновь обошел "Динамо"(Брянск) в борьбе за "бронзу".

 

Липецкая команда в Саратове открыла счет на 27-й минуте. Отличился Андрей Овчинников - который  этой весной стал главным голеадором "сталеваров". Но еще в первом тайме саратовцы отыгрались. За пять минут до перерыва точный удар нанес Федор Дворников. Во второй половине встречи обе команды искали счастья в атаке, так как ни "Металлург", ни "Сокол" ничья категорически не устраивала. Удача оказалась на стороне липчан - на 88-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Николай Иванников. Это его 13-й гол в сезоне.

Потеряв три очка, саратовцы уже не смогут догнать московское "Торпедо". Свой матч автозаводцы сегодня выиграли - черно-белые обыграли "Сатурн" и досрочно, за тур до финиша чемпионата, обеспечили себе первое место в зоне "Центр" второго дивизиона России. Следующий сезон "Торпедо" начнет в ФНЛ.