Цвета сайта
Размер шрифта

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин в день рождения остался без галстука

Футболисты липецкого "Металлурга" накануне на домашней арене обыграли команду "Строгино" со счетом 1:0. "Сталевары" прервали серию неудач и сохранили третью строчку в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона России.

 

Матч проходил под аккомпанемент дождя, порой переходящего в настоящий ливень. А еще в этот день свой день рождения отмечал главный тренер "Металлурга", Сергей Машнин. 4 мая ему исполнилось 52. Возможно, это добавляло нервозности футболистам. Хозяева к тому же были ослаблены потерей двух ключевых игроков: полузащитник Андрей Овчинников не смог выйти на поле из-за перебора желтых карточек, а голкипер Иван Скрипник - по причине травмы. Победа над одним из аутсайдеров первенства далась с большим трудом. Опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Единственный мяч в ворота соперника провел защитник Глеб Подковыров, на 23-й минуте. Уже во второй раз после зимнего перерыва его грамотные подключения к атаке приносят команде три очка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Сергей Машнин поблагодарил своих подопечных, которые в непростых погодных условиях и на тяжелом поле смогли добиться нужного результата. И напомнил всем известный футбольный анекдот, в котором игроки, в ответ на просьбу наставника подарить ему в честь праздника победу, извинились со словами "но мы уже купили вам галстук".

Впереди у "Металлурга" выездной матч в Белгороде. Сейчас липчанам нельзя терять очки - в борьбе за место в призовой "тройке" снизу таблицы подпирает брянское "Динамо". Бело-голубые, кстати, преподнесли в этом туре главную сенсацию  - обыграли дома московское "Торпедо". Для автозаводцев, которые стремятся к повышению в  классе, это первое поражение в сезоне, и сразу разгромное - 0:3.