Цвета сайта
Размер шрифта

Главный «бренд»-здоровье. Липчанам вручили золотые значки ГТО

Золотые значки за выполнение нормативов ГТО вручали сегодня липчанам в администрации региона. Самые юные из выходивших за знаками отличия еще в начальной школе, старшим- за 70. И сегодня все они делились, что комплекс побуждает прийти на стадион уже не просто за планкой норматива. С момента, когда 4 года назад комплекс ГТО в стране стал снова широко внедряться, в нашем регионе уже около 20 тысяч человек получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Кирилл Викулин, обладатель золотого знака отличия:

-Золотой, он больше почитается. Я хотел стать первым!

Клавдия Харитонкина, обладатель золотого знака ГТО:

-У меня спрашивают - для чего мне это надо. А это надо для того, чтобы поддержать свою физическую активность. Быть здоровой, сильной. Как говорят, много брендов - бренд у нас есть один - это здоровье.

Сегодня же представили детскую сборную команду, которая готовится к федеральному этапу летнего этапа ГТО в Артеке. И этой церемонией в регионе открывается единая неделя ГТО. В школах пройдут тематические уроки, на предприятиях встанут на зарядку перед началом рабочего дня, большой праздник ГТО состоится в Добровском районе. И, конечно, продолжают работать центры тестирования в регионе, где все желающие могут попробовать получить свой знак отличия.