Цвета сайта
Размер шрифта

Футболисты с ограниченными возможностями здоровья стали призерами международного турнира

В преддверии профессионального праздника социальных работников на территории курорта-парка «Союз» МИД России в Московской области состоялся отборочный тур Международной футбольной лиги SENI CUP среди воспитанников психоневрологических интернатов. Всего в турнире приняли участие 12 команд центральной России. Липецкую область представляли футболисты Александровского психоневрологического интерната из Елецкого района, которых много лет успешно тренирует социальный педагог Евгений Лаврищев.

По итогам соревнований команда Александровского интерната заняла третье место и получила в награду медали, кубок и профессиональный футбольный мяч. Один из наших футболистов - Юрий Кретов - был удостоен звания «Лучший защитник» и награжден памятным подарком. Кроме футбола, участники состязаний смогли поиграть в настольный мини-теннис и позаниматься в бассейне, посетить зоопарк и праздничный концерт.

Подобные соревнования позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области