Цвета сайта
Размер шрифта

Футболисты «Металлурга» сегодня разыграет «бронзу» в заочном споре с брянским «Динамо»

ФК "Металлург" сегодня проведет последний матч сезона. Соперник - команда "Квант". В первом круге в Обнинске наша команда уступила 1:2. Взяв сегодня реванш, липчане могут рассчитывать на 3-е место в итоговой таблице.

 

Сейчас "красно-черные" делят 3-4 строчку с брянским "Динамо". У обеих команд по 48 очков. Динамовцы имеют преимущество по  дополнительным показателям - у них больше побед (15 против 14 у липчан) и лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+20 против +18). Чтобы опередить "бело-голубых", "Металлургу" мало добиться своей победы. Нужно, чтобы в параллельном матче в Брянске хозяева потеряли очки. "Динамо" принимает саратовский "Сокол", который уже потерял турнирную мотивацию - волжане завоевали "серебро".  В Липецк приедет "Квант", который находится в плотной группе середняков. Принципиального значения итоговое место не имеет. Главный же неудачник и триумфатор сезона в зоне "Центр" второго дивизиона России определены в прошлом туре: московское "Торпедо" завоевало "золото" и переходит в лигу ФНЛ, а команда "Химки 2" отправляется на понижение в классе.

Матч "Металлург" - "Квант" начнется сегодня в 17 часов. Но уже с трех часов дня стартует "разогрев" - последняя домашняя игра сезона пройдет в праздничной атмосфере, клуб подготовил для болельщиков немало сюрпризов.