Футболисты липецкого ЛКС разгромили команду из Великого Новгорода

Сегодня в спорткомплексе "Атлант" мини-футбольный клуб ЛКС(Липецк) крупно обыграл команду "Деловой партнер"(Великий Новгород) со счетом 8:0!

Первый гол команды уже на 4-й минуте забил новобранец «строителей» Игорь Зайков. Воспитанник екатеринбургской «Синары» головой переправил мяч в сетку после флангового прострела. До перерыва Артём Зайцев увеличил разрыв в счёте. Защитник оказался расторопнее соперника и в падении протолкнул мяч в угол ворот. Уже на 10-й секунде второго тайма ЛКС забил третий гол. Зайков прошёл по левому флангу, прострелил в штрафную, и Максим Иванов срезал мяч в сетку собственных ворот. В дальнейшем липчане перешли на игру «вторым номером» и при каждом удобном случае жалили соперника острыми контрвыпадами. В результате на 37-й минуте быстрая трёхходовка Анар Шакиев - Паламарчук - Зайцев привела к четвёртому голу в ворота гостей, а вскоре в течение считанных секунд свой дубль вслед за Артёмом оформил и Максим Истомин, дважды реализовавший моменты после выверенных передач Шакиева.
При счёте 6:0 наставник «Делового партнёра» Евгений Жаров решил пойти ва-банк, выпустив вместо голкипера пятого полевого игрока. Но моментов у ворот Икановича гости не создали, зато пропустили в пустые ворота ещё два мяча. Отличился лучший бомбардир ЛКС Павел Назаров и неугомонный Зайцев, поразивший владения соперника одновременно с сиреной и оформивший хет-трик - 8:0.
Липчане набрали 16 очков и обошли в турнирной таблице московское "Динамо", поднявшись на 11 место.

ЛКС - Деловой Партнер 8:0(2:0)

Голы: Зайков, 4 (1:0). А.Зайцев, 17 (2:0). М.Иванов, 26 (3:0 автогол). А.Зайцев, 37 (4:0). Истомин, 40 (5:0). Истомин, 40 (6:0). Назаров, 47 (5:0). Зайцев, 50 (8:0).