Цвета сайта
Размер шрифта

Футбол, хоккей и волейбол: не слишком удачные выходные для липецких команд

Выходные сложились не слишком удачно для липецких команд. Хоккеисты в рамках молодежной лиги обменялись победами с клубом "Россошь". Матчи на воронежском льду закончились со счетом 3-4 и 7-6.

Футбольный клуб "Металлург" открывал второй круг первенства ПФЛ в Калуге. Несмотря на большое преимущество липчан, победу праздновали хозяева, которые лучше распорядились своими голевыми моментами. По словам главного тренера Сергея Машнина, футболистов "Металлурга" в который раз подвела реализация. Итоговый счет - 2-0 в пользу "Калуги". Это всего третье поражение "сталеваров" в сезоне. И теперь отставание липчан от лидера - московского "Торпедо" - достигло 11 очков.

В спорткомплексе "Атлант" завершился второй тур Кубка России по волейболу среди женских команд. Матчи продолжались пять дней. По итогам этих встреч липчанки заняли 4-е место в таблице этапа. Наши девушки обыграли "Луч" и "Ленинградку", но уступили "Тулице", челябинскому "Метару" и московскому "Динамо" - которое и выиграло в нашей группе. Теоретический шанс продолжить выступления в Кубке страны у волейбольного клуба "Липецк" все еще остается - по регламенту турнира в полуфинал пройдет одна из четырёх команд, занявших в предварительных зонах четвёртые места.