ФК «Металлург» сыграл вничью с «Рязанью»

Футболисты липецкого «Металлурга» впервые с начала сезона пропустили гол в свои ворота. В рамках 5-го тура наша команда гостила в Рязани.

Футболисты липецкого «Металлурга» впервые с начала сезона пропустили гол в свои ворота. В рамках 5-го тура наша команда гостила в Рязани.

Матч не побаловал зрителей обилием опасных моментов. Хозяева настроились отнять очки у одного из лидеров дивизиона, поэтому сделали ставку на строгую игру в обороне. Не гнушаясь при этом нарушать правила. На 78 минуте за очередной фол арбитр назначил пенальти в ворота рязанцев. 11-метровый уверенно реализовал главный бомбардир «красно-черных» Андрей Овчинников. Но удержать победный счет липчанам не удалось.

В компенсированное время «Рязань» устроила настоящий штурм, и на пятой добавленной минуте сумела отыграться. Ничья — 1:1. «Металлург» набрал 11 очков и сейчас идет вторым в турнирной таблице. Очередной поединок «сталевары» вновь проведут в гостях — в следующую пятницу сыграют в Раменском против «Сатурна».