Цвета сайта
Размер шрифта

ФК «Металлург» разгромил белгородцев и вышел на 1 место

Сегодня футболисты липецкого "Металлурга" обыграли "Салют"(Белгород) со счетом 3-0. Набрав 26 очков, "сталевары" вышли на 1 место в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона России. Победный гол на 30-й минуте провел с пенальти лучший бомбардир команды и всего первенства Николай Иванников. Теперь на его счету 8 мячей. Также сегодня отличились Роман Войдель и Александр Харин.

Гол Харина на 67 минуте был особенно красив. Белгородцы пытались организовать массированную атаку, но случился "обрез". Мячом завладел полузащитник "Металлурга" Сергей Чернышев, который точным пасом вывел Александра Харина один на один с вратарем. Форвард красно-черных не стал бить на силу или пытаться обвести голкипера, а перебросил его изящным "черпачком". Исполнение настолько понравилось Александру, что он отпраздновал забитый гол, сняв футболку. За что тут же получил от судьи "горчичник". Арбитр вообще сегодня не скупился на карточки, хотя матч совершенно не выглядел грубым.

Хозяева владели преимуществом на протяжении всех 90 минут. У "Салюта" было, по сути, всего два момента для взятия ворот - уже в самой концовке встречи. Но липецкий голкипер Иван Скрипник сохранил концентрацию. Игра была сделана ещё в первом тайме - когда на 42-й минуте Роман Войдель ударом головой замкнул навес "танкиста" Александра Викторова с правого фланга. После этого красно-черные заиграли расковано и не давали своим болельщикам повода для беспокойства. В вероятность белгородского "камбэка" верили лишь преданные фанаты - их приехало в Липецк порядка 100 человек. Почти весь матч они поддерживали свою команду, при этом почти не допуская оскорблений в адрес принимающей стороны.

А вот липецкие "ультрас" в этот день были не в ударе. Более того, фанатский сектор после перерыва сократился примерно на половину, даже баннер с гордой надписью "Местные" куда-то исчез. Возможно, часть торсиды посчитала дело сделанным и решила не мокнуть лишний час под дождем. На противоположной трибуне большинство болельщиков собрались под самый верх - туда, где несколько рядов от дождя спасал небольшой "козырек". Публики на второй матч после реконструкции главного стадиона города собралось значительно меньше. А зря, ведь команда в этом сезоне играет просто здорово.

- со стороны могло показаться, что победа далась нам легко. Но это не так – делится впечатлениями после матча форвард «Металлурга» Николай Иванников. – на мокром, вязком от дождя поле очень быстро устаешь. А мы много двигались сегодня, чтобы заставить гостей ошибаться. С Белгородом вообще всегда играем тяжело. Так что крупная победа над почти что принципиальным соперником очень приятна. Реализовали почти все свои моменты и ничего не позволили сегодня «Салюту».

Сейчас "Металлург" на одно очко опережает московское "Торпедо". Но завтра автозаводцы сыграют свой матч тура в Волгограде, и в случае победы вновь обойдут липчан. Из остальных конкурентов сегодня очки потерял красногорский "Зоркий" - подопечные Сергея Юрана сыграли вничью с "Сатурном". А вот саратовский "Сокол" победил "Калугу" и по-прежнему "висит на хвосте" у нашей команды. Давно уже во втором дивизионе не наблюдалось такой плотной борьбы. Кстати, именно саратовские футболисты - ближайшие соперники, которых липчане примут на домашней арене. Эта встреча намечена на 13 октября.

ФК «Металлург» разгромил белгородцев и вышел на 1 место — Изображение 1 ФК «Металлург» разгромил белгородцев и вышел на 1 место — Изображение 2