Еще одно «золото» и новый рекорд липецких стрелков

Очередной соревновательный день на чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе в австрийском городе Леоберсдорфе принес липецким стрелкам еще одну золотую медаль – сообщает «Липецкая газета». Награду завоевала Анна Жаднова в командных соревнованиях среди юниорок в упражнении скит. Жаднова, Зиля Батыршина и Елена Бухонова выбили на троих 327 баллов — новый рекорд Европы среди спорт­сменок до 19 лет. Второй результат показали снайперши из Германии, третье место заняла сборная Чехии. В личном зачете Жаднова уверенно провела первый день квалификации, в ходе которого выбила 68 мишеней из 75 и претендовала на выход в финал. Но в четвертой и пятой сериях выступила неудачно, поразив в каждой из них по 19 тарелочек из 25-ти, и с итоговым результатом 106 попаданий заняла 11-е место. В ските у мужчин прошел первый день квалификации. Липчанин Антон Астахов оказался в числе пяти спортсменов, поразивших все 50 мишеней.