Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкие волейболистки вышли в финал Первой лиги

Елецкие волейболистки завоевали место в финале Первой лиги по волейболу.
В Ельце состоялся четвертый тур чемпионата России среди женских команд. В город воинской славы съехались команды из Белгорода, Тамбова, Тулы и Ельца. Елец представляла женская команда «Университет» ЕГУ имени Бунина. Этот вид спорта в вузе наиболее развит. Сами соревнования проходили  в физкультурном комплексе ЕГУ, который накануне получил подтверждение лицензии на проведение состязаний. Елецкой команде удалось обыграть сильных соперниц. По прогнозам все шансы на победу были у тамбовчанок. Но дома, как говорится, и стены помогают.

Игорь Макаров, генеральный директор федерации волейбола ЦФО России, главный судья соревнований:

- То, что команды выступают перед своими зрителями, у себя дома, дает действительно эффект того, что люди видят волейбол воочию, не по телевизору и больше стремятся. Тем более, что команда Липецка «Индезит» стремится, показывает очень неплохие результаты. Я считаю, люди у нас любят волейбол, и будут им заниматься, и стремиться к этому виду спорта.

  Теперь елецкие волейболистки поборются за победу в финале, которая дает право выступать в высшей лиге чемпионата России.