Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкие каратисты своими силами отремонтировали зал для тренировок

Они привозят медали и кубки с всероссийских и областных состязаний, а еще выиграли президентский грант на развитие. Секцию "Ашихара каратэ" сейчас посещают более сотни юных жителей Ельца. А буквально год назад у ребят не было возможности заниматься из- за отсутствия помещения.

Оттачивать четкие движения воспитанники секции ашихара-каратэ в Ельце теперь могут в любое время. Но около года назад занятия вынуждены были приостановить. В елецком ДК, где проходили тренировки, начался ремонт. Руководству клуба пришлось искать другой зал. Свободное помещение оказалось в подвальном помещении школы.

Армен Акопян, тренер по каратэ:

"Мы спустились, ну правда, полная тут была разруха.  Не было даже полов. Когда-то были деревянные полы, но их отсюда унесли. Мы пришли, здесь земля, кирпичи"

Альтернативы не было, поэтому ремонтировать зал пришлось своими силами. Помочь решили родители воспитанников. Закупили строительные материалы, забетонировали полы, отшпаклевали, покрасили стены и потолок. В общей сложности на ремонт помещения ушло больше года.

Андрей Тихомиров, отец воспитанника секции:

"Все сделали своими руками. Как не взяться, когда такие ребятишки растут, их же надо в нужное русло направить"

Сейчас в клубе "Ашихара каратэ" тренируется больше 100 человек разных возрастов. Многие показывают хорошие результаты. Вероника Лукина занимается уже 10 лет, она - неоднократная победительница областных и всероссийских соревнований.

Вероника Лукина, победительница всероссийских соревнований по всестилевому каратэ:

Спортсменки, которые дрались со мной первоначально в отборочных соревнованиях, я им проигрывала. Поэтому шансы были очень маленькие, что возьму призовое место. В итоге получилось. Благодаря моему тренеру. Если бы он меня не смотивировал, так бы ничего не получилось."

Таких побед здесь много. "Ашихара каратэ" с проектом "Кузница Чемпионов" даже выиграла президентский грант. Теперь на эти средства в сентябре они проведут турнир по общефизической подготовке "Живая сталь".