Елецкие каратисты получили пять медалей на «Кубке Шихана» по киокусинкай

Стажер

В турнире участвовало около шестисот спортсменов из 31 региона страны

В Самаре прошли Всероссийские соревнования по карате в стиле киокусинкай «Кубок Шихана». В турнире участвовало около шестисот спортсменов из 31 региона страны. Состязания прошли в разных возрастных категориях: девушки и юноши — от 14 до 15 и от 12 до 13 лет, юниоры и юниорки — от 16 до 17 лет, мужчины и женщины — от 18 лет и старше.

Победителем среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 65 килограмм стал Александр Сотников, он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Даниил Стуканов завоевал серебро в весовой категории до 55 кг. Как сообщило управление физической культуры и спорта Липецкой области, бронзовым призёром в этой же категории стал Егор Стуканов. Третье место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 килограмм занял Роман Чумаков. Иван Есин завоевал бронзу в весовой категории свыше 75 кг среди юниоров 16-17 лет.

Липецкие тяжелоатлеты завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях в Туле

В турнире приняли участие свыше 600 спортсменов из 34 регионов

Липецкие спортсмены выиграли восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою