Цвета сайта
Размер шрифта

Ельчане продемонстрировали систему «Трофи-ГТО»

Сделать подготовку к ГТО массовой и привлекательной для молодежи, решали в Ельце на всероссийской научно-практической конференции. В ней приняли участие представители 27 российских регионов.

Ельчане продемонстрировали гостям систему «Трофи-ГТО», которая успешно работает в Елецком государственном университете имени Бунина. Этот комплекс включает фитнес-аэробику, спортивные упражнения и танцы. Такая тренировка позволяет не только быть всегда в хорошей спортивной форме, но и подготовиться к сдаче норм ГТО. Систему «Трофи – ГТО» предлагается внедрить по всей области, причем это будут не только тренировки на уроках физкультуры, но и соревнования в командном и личном зачетах. В Елецком университете программа «Трофи-ГТО» уже включена в образовательный процесс, а в соревнованиях могут принимать участие все желающие. Делились своим опытом и гости. Кроме того, на конференции подвели итоги того, насколько успешно внедряется комплекс ГТО в регионах.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области, Полномочный представитель Олимпийского комитета России в ЦФО: «Сегодня мы по итогам внедрения комплекса ГТО оказались на втором месте в нашей стране из всех регионов. Притом на первом месте Белгородская область, которая была экспериментальной площадкой в течение двух лет. Мы в экспериментальную площадку не входили, но, тем не менее, мы опередили даже те 11 регионов, которые были в экспериментальной площадке.  Для нас это достаточно почетно и интересно, потому что, на мой взгляд, мы разработали или нашли тот правильный алгоритм внедрения комплекса ГТО на территории региона, который позволил нам быть в лидерах нашей страны».