Цвета сайта
Размер шрифта

Ельчане получили мастер-класс от Владимира Воронова

Мастер-класс для юных спортсменов Ельца провел наставник легендарного бойца по смешанным единоборствам Федора Емельяненко. Заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Воронов принял участие в областной акции «Здоровая нация - здоровая Россия!», которая прошла в городском парке Ельца.

Для Владимира Воронова Елец - город друзей-спортсменов, воспитанных на борьбе самбо и дзюдо. Приглашение приехать в Елец принял с удовольствием. С таким же чувством делился опытом ведения боя по смешанным единоборствам с подрастающим поколением спортсменов города Ельца. Ельчане смотрели и слушали, снимали на видео и запоминали уроки заслуженного тренера РФ.

Владимир  Воронов, заслуженный тренер РФ:  «В свое время, когда этот вид спорта зарождался - бои без правил, вот мы туда попали с Фёдором, он был международником по самбо и дзюдо, когда этот вид стал культивироваться у нас в стране. А от него пошло дальше. Он был первым, кто за рубежом показал русскую школу самбо, русскую школу дзюдо, и доказал, что сильнее русской школы борьбы дзюдо и самбо в мире нет».

А елецкая школа дзюдо и самбо хорошо известна в России. Она дала стране немало именитых спортсменов. Владимир Воронов как раз из того поколения, которое своими спортивными победами прославляло страну. Сейчас у знаменитых спортсменов не менее важная задача - увлечь подрастающее поколение здоровым образом жизни.

Чего можно добиться, развивая физическую культуру и спорт, продемонстрировали члены липецкой ассоциации «Братство краповых беретов». Закалённые духовно и физически 16-летние подростки показывали боевые приемы работы с автоматическим и холодным оружием. Прошедшая в Ельце акция «Здоровая нация - здоровая Россия» привлекла к себе массу сторонников.