Цвета сайта
Размер шрифта

Две липецкие танцевальные пары отличились на турнире мирового уровня

Липецкие танцоры на мажорной ноте открывают предстоящий танцевальный сезон.  По традиции он начнется в сентябре, а уже в августе две липецкие пары отличились на открытом Чемпионате Германии. Эти состязания входят в серию  турниров мирового уровня под названием  Гранд Слэм. На этих соревнованиях собираются сильнейшие пары планеты.

По итогам состязаний липчане  Тимур Юсупов и Софья Харина остановились на девятой строчке в турнирной таблице. Таким образом, мечта финалистов Чемпионата России попасть в десятку  сильнейших пар земного шара сбылась. Но почивать на лаврах им не придется. Буквально на пятки им наступает другая – более молодая и, по мнению экспертов,  очень перспективная пара – Анна Дергунова и Артем Ефанин. Финалисты молодежного первенства мира  и среди взрослых пар на турнире серии Гранд Слэм  выглядели весьма убедительно. Из 260 пар – 20-я позиция в рейтинге.  Липецкое соперничество на мировой арене говорит о высоком уровне  развития танцевального спорта в регионе.

Лилиана Разумова, руководитель клуба спортивного бального танца «Грация»: «То есть, они входят в элиту русского танцевального спорта, и мы желаем им успехов и рассчитываем на то, что они будут и в дальнейшем прославлять наше российское танцевальное сообщество, и тем более, нашу танцевальную Федерацию. Мы ими гордимся».