Два липецких хоккеиста в составе сборной НМХЛ завоевали Кубок поколения

В ледовом дворце «Юбилейный» Новомосковска прошёл матч «звёзд» НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги. В составе команды молодёжной лиги в битве за Кубок поколения на лёд выходили два игрока МХК «Липецк» - нападающий Андрей Мещеряков и защитник Егор Евтеев.

Поединок проводился в рамках большого хоккейного праздника, символическое вбрасывание в матче провели легенды советского и мирового хоккея Борис Михайлов, Владимир Юрзинов и Игорь Тузик.

Игра получилась равной и упорной. В первом периоде хоккеисты сборной НМХЛ открыли счёт, реализовав численное преимущество, а в начале второго также в большинстве увеличили результат.

Вскоре студенты потребовали видеопросмотр, уверяя арбитра, что шайба пересекла линию ворот сборной НМХЛ, однако арбитры не зафиксировали взятия ворот. Затем хозяева льда на пять минут остались в меньшинстве, когда матч-штраф за атаку в область головы и шеи схлопотал защитник «Тверичей» и команды НМХЛ Кирилл Козыркин. Студенты сумели реализовать преимущество и сократили отставание.

В третьей двадцатиминутке сборная СХЛ довела преимущество молодёжной дружины до минимума: отличился бывший форвард «Ельца» (фарм-клуба ХК «Липецк»), а ныне студент РЭУ Игнат Сергеев.

В концовке студенты пошли на решающий штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но сборная НМХЛ поставила точку, забросив четвёртую шайбу в пустые ворота - 4:2. Голевой передачей в этом эпизоде отметился липчанин Андрей Мещеряков.

Призы лучших игроков матча получили Наиль Кантеев (НМХЛ) и Данила Слесарев (СХЛ).

НМХЛ - СХЛ - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: Дан.Попов (Дудин, Кантеев), 10:32 (1:0-бол.). Кантеев (Дудин, Дан.Попов), 22:14 (2:0-бол.). А.Коновалов (Слесарев, Катин), 30:58 (2:1-бол.). Дудин (Дан.Попов), 35:05 (3:1). Игн.Сергеев, 48:09 (3:2). Пашковский (Мещеряков, Арсеньев), 58:10 (4:2-п.в.).