Дизелист - МХК Липецк - 1:4

Повторный поединок между МХК "Липецк" и пензенским "Дизелистом" завершился уверенной победой липецкой команды. Для хозяев это поражение стало первым домашним в этом сезоне: 17 предыдущих матчей на «Дизель-Арене» подопечные Алексея Медведева выиграли.

В первом периоде соперники не смогли распечатать ворота друг друга, а во второй двадцатиминутке «Липецк» начал забивать шайбу за шайбой. Счёт открыл Анатолий Енин, убежавший к воротам Александра Самарина и переигравший вратаря. Через полторы минуты дуэт новичков липчан Андрей Мещеряков и Артём Лобанов соорудили второй гол (первый прострелил на «пятачок», второй подправил шайбу в сетку), а после тайм-аута «Дизелиста» и через шесть секунд после возобновления игры Эдуард Юзбашян послал соперника в нокдаун.

Самарин уступил своё место на посту номер один Кириллу Орехову, но и тот пять минут спустя выгреб шайбу из сетки - отличился Демид Небылов.

При счёте 0:4 окончание матча превратилось в пустую формальность. За четыре минуты Наиль Кантеев реализовал большинство и сократил отставание пензенцев, а в самой концовке Андрей Соколов впечатал в борт Юзбашяна-старшего, который покинул лёд только с помощью партнёров по команде.

За своего форварда вступились игроки «Липецка», кратковременная потасовка слегка повеселила зрителей, но расходились по домам пензенские болельщики в мрачном настроении: «Дизелист» потерпел первое домашнее поражение в сезоне - 1:4.

После этой победы липецкие хоккеисты занимают 5 строчку в турнирной таблице, набрав 43 очка в 34 матчах. Лидирует клуб "Россошь".