Цвета сайта
Размер шрифта

Детей и родителей приглашают на «Ярмарку спорта»

Городской департамент по физической культуре и спорту вновь приглашает липчан на «Ярмарку спорта».  Она состоится 7 сентября в 16.00 в парке Победы.

Фактически ярмарка – это День открытых дверей спортивных школ областного центра, демонстрирующих свои возможности потенциальным воспитанникам. Как известно, в начале учебного года дети и их родители определяются с выбором той или иной спортивной секции. Для удобства горожан все учреждения представлены в одном месте.

Впервые «Ярмарка спорта» в Липецке была организована в 2013 году, и как показала практика, прошла с успехом и несомненной пользой для юных липчан. Цели нынешней, шестой по счету ярмарки остаются прежними – популяризация здорового образа жизни и приобщение горожан к занятиям физкультурой и спортом.

На площадках парка Победы 7 сентября можно будет  пообщаться с руководителями детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских центров по месту жительства, спортивных федераций, с представителями различных спортивных организаций, кружков и секций, фитнес-клубов. Кроме того здесь можно будет сразу записать ребенка в ту или иную секцию.

Каждое учреждение дополнительного образования представит свою выставочную экспозицию - стенды, учебные материалы, буклеты, макеты, кубки, медали, тренажеры, будут проводиться показательные выступления спортсменов.

Предполагается, что гостями мероприятия станут знаменитые спортсмены –  выпускники спортивных школ города.

Как сообщили в профильном департаменте администрации Липецка, в настоящее время в областном центре работают 13 спортивных школ, а также ГДЮЦ «Спортивный». В прошедшем учебном году  более 10 тыс. детей и подростков занимались в учреждениях дополнительного образования.

К участию в «Ярмарке спорта» приглашаются спортивные клубы и федерации, приверженцы здорового образа жизни, а также спонсоры и партнеры мероприятия.

Контакты: департамент по физической культуре и спорту 43-16-82, 43-50-22.