Цвета сайта
Размер шрифта

Депутат горсовета Александр Афанасьев помог оборудовать спортзал для жителей 10 шахты

В посёлке 10-ая Шахта после ремонта открылся обновленный Дом культуры. Там провели серьезную реконструкцию.
Для детей, занимающихся в кружках и спортивных секциях ДК, а также для взрослых, которые посещают расположенный там тренажерный зал, созданы комфортные условия. В Доме культуры появилась удобная теплая раздевалка, душевые и санузлы. Работы профинансировал депутат городского Совета Липецка Александр Афанасьев.

Поработать над обновлением Дома культуры пришлось основательно – удобств там раньше не было, и чтобы их создать, пришлось провести новые инженерные коммуникации – канализационные сети и сети водоснабжения. Раньше дети и педагоги мечтать не могли, не то что о душе и отапливаемой раздевалке – даже туалет находился на улице. Теперь воспитанники спортивных секций и взрослые, посещающие тренажерный зал, перед тем, как идти после тренировки домой, смогут принять душ и переодеться. Местные спортсмены уверены - вскоре в ДК можно будет проводить городские фестивали и соревнования.

Михаил Дриновский, тренер по боксу:

- Не только мои воспитанники. Но и у всех ребят с 10-й шахты появилась возможность тренироваться,  благодаря Афанасьеву Александру Михайловичу здесь стали развивать смешанные единоборства, именно на 10й шахте. Вот сами видите.

В следующем году ДК получит статус многофункционального культурного центра. Теперь этому статусу дом культуры соответствует.