Цвета сайта
Размер шрифта

Декада спорта и здоровья пройдет в Липецке с 1-10 января

В дни новогодних каникул в Липецке пройдет более 50 спортивных мероприятий. Основная цель Декады спорта и здоровья – привлечение липчан к активному отдыху и здоровому образу жизни.

В перечень мероприятий включены спортивные соревнования, театрализованные эстафеты, праздники,  семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках. Повсеместно для посещения будут открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы и другие спортивные сооружения.

С 29 декабря по 8 января в СК "Звездный" пройдут театрализованные  представления на льду «Элли в стране новогодних чудес» по мотивам сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города». Более полутора тысяч детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей  приглашены на традиционные благотворительные представления 29 декабря и 7 января.

В спортивных школах и других учреждениях состоятся новогодние турниры по шахматам, настольному теннису, пейнтболу, первенства по волейболу и баскетболу среди команд девушек и юношей, матчевые встречи по футболу и мини-футболу, новогоднее первенство по плаванию «День спринтера», турнир по хоккею среди любительских команд на «Кубок деда Мороза».

В филиалах городского детско-юношеского центра «Спортивный» в дни новогодних праздников пройдут утренники «Засверкай огнями, елка!» для детей младшего и среднего возраста, дискотеки для старшеклассников, игровые театрализованные представления «Рождественские забавы», танцевальные программы «Фитнес у новогодней елки», спортивные игры «Ура! У нас каникулы!», эстафеты и конкурсы.

Большую и разнообразную программу на спортивных площадках и хоккейных коробках по месту жительства для липчан подготовил «Спортивный город». В плане - проведение спортивно-театрализованных праздников «Рождественские забавы» ( жилой район «Матырский»), «Елка приглашает» (ул. Катукова), оздоровительные мероприятия «Малые спортивные игры» (жилой район «Сокол»), «Всем двором на старт!» (ул. Циолковского).

Для любителей зимних видов спорта будут работать 8 катков с пунктами проката и 25 хоккейных коробок.

Подробная информация о Декаде спорта и здоровья размещена на сайте департамента по физической культуре и спорта администрации г. Липецка: http://lipsport.ru/.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка