Чемпионом России по каратэ стал липчанин

Серебряные и бронзовые медали турнира также достались липчанам

Липецкий картист Евгений Папин в весовой категории до 80 кг провел три тяжелых поединка и в итоге завоевал золото. А свой финальный поединок спортсмен завершил нокаутом.

Другой липецкий каратист Алексей Кузнецов занял второе место в весовой категории до 90 кг, уступив в полуфинале действующему чемпиону мира Алексею Феоктистову из Москвы.

Бронза соревнований тоже досталась липчанину, который в нокаут спортсмена из Ставропольского края.

Медали в копилку команды Липецкой области принесли и женщины. Липчанка Анна Антонян выиграла серебро, ельчанка Маргарита Клочкова завоевала бронзу.

Липецкие борцы на Чемпионате мира помогли сборной России стать первой

Шесть спортсменов из Липецкой области внесли вклад в командную победу в соревнованиях по панкратиону

Новолипчане ставят спортивные рекорды

На Новолипецком металлургическом комбинате завершилась Спартакиада-2019 — крупнейшее в регионе соревнование спортсменов предприятия