Чемпионат области по рафтингу с каждым годом становится все более массовым

В Елецком районе, на реке Сосна в районе Ольшанской плотины прошел  чемпионат Липецкой области по рафтингу. Программа соревнований состояла из выступления судов: Рафт-6; Рафт-4 и К-2. В них приняли участие более 60 спортсменов из г.г. Елец, Грязи, Лебедянь и г. Липецк Липецкой области. Соревнования проходили в следующих видах программы:

1. параллельный спринт;

2. слалом;

3. длинная гонка;

4. многоборье.

В дисциплинах параллельный спринт и слалом в классах К-2 первое место завоевали Меренков Игорь и Трубицин Сергей из г. Елец; в классе Рафт-4 первое место выиграла команда Водник-48 в составе: Собетов Олег; Соболев Дмитрий; Добринский Николай и Ширяев Алексей, на Рафт-6 победила команда Водник-48 из г. Липецк в составе: Собетов Олег; Соболев Дмитрий; Добринский Николай; Ширяев Алексей; Зайцев Павел и Бендат Николай.

В дисциплине длинная гонка в классе К-2 первое место завоевали Собетов Олег и Соболев Дмитрий из команды Водник-48 из г. Липецк, в классе Рафт-4 первое место выиграла команда Елец-1 в следующем составе: Мельников Максим; Немцов Борис; Трубицин Сергей; Меренков Игорь, на Рафт-6 победила команда из г. Елец: Мельников Максим; Немцов Борис; Беляков Сергей; Кобзев Андрей; Попов Павел и Колюпанов Павел.

В общем зачёте в дисциплине «многоборье»  в классе К-2 первое место завоевали Собетов Олег и Соболев Дмитрий из команды Водник-48, в классе Рафт-4 первое место выиграла команда Водник-48 в составе: Собетов Олег; Соболев Дмитрий; Добринский Николай и Ширяев Алексей, на Рафт-6 победила команда Водник-48 в составе: Собетов Олег; Соболев Дмитрий; Добринский Николай; Ширяев Алексей; Зайцев Павел и Бендат Николай.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления физкультуры и спорта Липецкой области