Цвета сайта
Размер шрифта

Чем заняться на выходных?

Афиша на предстоящие два дня весьма обширна. Завтра согревающие душу народные песни прозвучат в областном центре культуры. Там состоится фольклорный фестиваль «Рождественские встречи». Он направлен на сохранение традиций русской национальной культуры.

В этом году фестиваль соберет творческие коллективы в седьмой раз. Для исполнителей это не просто концерт, а еще и возможность обменяться этнографическим материалом. На сцену выйдут не только творческие коллективы Липецкой области, но и гости из соседних регионов.

Широко отметят в нашем регионе и Всероссийский «День снега». Завтра в Усманском районе – чемпионат Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах. Участие примут более 100 спортсменов. Они должны будут не только проехать по маршруту, но и ещё найти ориентиры по карте и отметиться в контрольных пунктах.

А в воскресенье в селе Большие Кузьминки Липецкого района пройдет фестиваль зимних забав «Три пингвина». Можно будет не только покататься на лыжах, но и поучаствовать в ледовом баттле и увидеть парад снеговиков. В Задонском районе будет «День снега». Все желающие смогут  попробовать свои силы в керлинге и других зимних видах спорта. Кроме того участников ждут веселые игры и конкурсы и викторины. В этот же день любители зимней рыбалки определят лучшего. На Матырском водохранилище