Цвета сайта
Размер шрифта

Будем болеть за липецких спортсменов на Олимпиаде

Количество спортсменов, которые будут представлять Липецкую область на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, может увеличиться.  На данный момент у наших спортсменов в наличии 6 гарантированных  олимпийских путевок, но отбор по многим видам спорта  еще не завершен, и контрольные старты продолжаются. Значит, есть надежда, что под Олимпийские знамена встанут еще больше липецких спортсменов.  Об этом  на своем брифинге рассказал начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.

Уже точно известно, что «за наших»  будем болеть в плавании. На марафонской 10-километровой дистанции на открытой воде выступит Анастасия Крапивина.  В  стендовой стрельбе – липчане будут следить за  выступлением Виталия Фокеева и Татьяны Барсук. У стрелков есть еще одна путевка, но кому она достанется – все еще решают.  Также внимание липчан будет приковано к состязаниям гребцов-академистов. На воде – с веслом в руках – честь нашего региона  и страны будут отстаивать  Александр Чаукин, Алексей Викулин и Алевтина Савкина. Также липецкое спортивное сообщество не теряет надежды на участие в Олимпиаде российской легкоатлетической  сборной. Среди первых номеров  российской команды по этому виду спорта  есть и липчане.  По количеству  спортсменов в олимпийской сборной  наш регион относится к числу рекордсменов.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: «Олимпийский комитет России официально опубликовал регионы, которые готовились к Олимпийским играм: у нас 39 человек готовились к Олимпийским играм, как пример – сопоставление: 18 человек в Воронежской области, 16 - в Белгородской, из тех, кто готовился в Тамбовской области – 1».