Цвета сайта
Размер шрифта

Будем болеть на Олимпиаде за наших липецких спортсменов

Количество спортсменов, которые будут представлять Липецкую область на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро может увеличиться.  У наших спортсменов  уже  6 гарантированных  Олимпийских путевок, но отбор по многим видам спорта  еще не завершен и контрольные старты продолжаются. Значит, есть надежда, что под олимпийские знамена встанут еще больше липецких спортсменов.

Об этом  на  брифинге рассказал начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.  Уже точно известно, что «за наших»  будем болеть -  в плавании. На марафонской – 10-километровой дистанции – на открытой воде выступит Анастасия Крапивина.  В  стендовой стрельбе – липчане будут следить за  выступлением Виталия Фокеева и Татьяны Барсук.   Также внимание липчан будет приковано к состязаниям гребцов-академистов.  Честь нашего региона  и страны будут отстаивать  Александр Чаукин, Алексей Викулин и Алевтина Савкина. Также липецкое спортивное сообщество не теряет надежды на участие в олимпиаде российской легкоатлетов.   Среди первых номеров  российской команды по этому виду спорта  есть и липчане.  Отметим, по количеству спортсменов в олимпийской сборной  наш регион относится к числу рекордсменов.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области:  «Олимпийский комитет России официально опубликовал регионы, которые готовились к Олимпийским играм - у нас  39 человек готовились к Олимпийским играм. Как пример-сопоставление, 18 человек - в Воронежской области, 16 - в Белгородской, из тех, кто готовился в Тамбовской области – один».