Цвета сайта
Размер шрифта

Болельщики Липецкой области, как и всей страны, будут болеть за национальную сборную на чемпионате Европы по футболу

Сегодня стартует чемпионат Европы по футболу. Прямая трансляция открытия Евро-2016 – в 21.40 на телеканале «Россия 1». А уже завтра сборной России предстоит первый поединок турнира – с англичанами. В эти дни за нашу команду болеют даже те, кто в обычной жизни не увлекается футболом.

Липчане вместе со всей страной готовятся к футбольным баталиям главного турнира Старого Света. Целая группа болельщиков из нашего региона отправилась во Францию, чтобы поддержать российских спортсменов. А те, кто остался дома, будут следить за выступлением национальной сборной у экранов телевизоров.

Мальчик: «У меня есть кепка сборной России, думаю надеть ее на матче, чтобы было везение».

В Липецкой области есть общественное движение, которое объединяет болельщиков разных видов спорта.

Владимир Зиновкин, руководитель липецкого отделения Всероссийского объединения болельщиков: «Это - особенное событие. Почему? Потому, что такие крупные турниры сделаны для выявления сильнейших,  и то, что сборная России попала на него – это огромное достижение не только самой сборной России, но и всех болельщиков, которые её поддерживали, в том числе и липецких, которые посетили практически все матчи сборной России в этом отборочном туре. Мы выезжали целыми автобусами».

Мальчишки: «Россия – вперёд!»