Цвета сайта
Размер шрифта

Более 150 участников объединил парафестиваль «Мы вместе»

Дворец Спорта «Молодежный» уже  третий год собирает на одной площадке ребят от 12 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.  Они приехали, чтобы показать, чего  можно  достичь упорными тренировками.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта  Липецкой области: «Мы приступаем к комплексу ГТО среди паралимпийцев, среди людей с ограниченными возможностями, это своеобразный комплекс он достаточно интересен. Чтобы они были более подготовлены и к обычной жизни. Но и второй момент, который для нас принципиальный, создать комплекс мероприятий и упражнений, чтобы они чуствовали себя в состязательном моменте в более превосходной форме».

Дисциплин было много. Ребята, в том числе соревновались в метании меча, прыжках в длину, подтягивании  на перекладине, настольном теннисе.  Среди участников  были  и дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения. Для них  созданы все условия, чтобы они чувствовали себя нужными и могли вести здоровый образ жизни.

Здесь не было победителей и проигравших.  Все, кто  принял участие в фестивале,  уже победители. Ведь  они доказали, что могут даже  больше, чем от них ожидали.