Цвета сайта
Размер шрифта

Андрей Смирнов: «Мы очень хотели победить дома»

Главный тренер волейбольного клуба "Липецк" Андрей Смирнов прокомментировал журналистам итоги победного матча над нижегородской "Спартой".

 

Накануне в спорткомплексе "Атлант" липчанки одержали волевую победу, которая позволила продолжить борьбу в плей-офф чемпионата России высшей лиги "А".

https://vesti-lipetsk.ru/vk-lipeck-sparta-31-lipchanki-sravnyali-schet-v-serii/

Главного тренера, Андрея Смирнова, в первую очередь спросили о том, за счет чего удалось переломить ход неудачно складывающегося и такого ответного поединка, особенно с учетом очевидных проблем с составом.

Андрей Смирнов: "Мы знали, что нас ждет тяжелый матч, и в первой партии просто потеряли концентрацию. Не могу согласиться, что соперник играл идеально. Им бы нас "дожать" вовремя, и никаких шансов у липчанок бы не осталось. Но им, видимо, тоже чего-то не хватило. Нам же необходимо обретать уверенность, поэтому эта победа так важна для становления команды, повышения уровня ее мастерства. Многое в плей-офф решают мелочи - миллиметры туда, миллиметры сюда... Мы очень хотели сегодня победить, перед своими болельщиками. Выложились на 100 процентов, показали все, на что способны. Ну, и конечно сработали наши перестановки на площадке".