Цвета сайта
Размер шрифта

Алексей Степанов: 10-е место для ЛКС - не предел!

Новый главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС(Липецк) Алексей Степанов дал интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал об изменениях, которые ждут команду. 39-летний специалист, возглавивший липецкий коллектив за два дня до Нового Года, уже успел познакомиться с игроками и провести тренировки.

- Я поговорил с генеральным директором клуба, понял, какие задачи у ЛКС, какие амбиции, чего хотят добиться в Липецке. Мне это интересно. В игре команды и в тренировочном процессе менять надо многое, но прежде всего - отношение к делу, оно должно стать в полной мере профессиональным. Это касается всех моментов: и тренировок, и многого другого. Говорить о стиле пока рано. В этом вопросе будем отталкиваться от возможностей ребят - заявил Алексей Викторович.

Также Алексей Степанов считает, что нынешний состав способен решить поставленные руководством задачи, хотя одно-два приобретения не помешают. Особенно - в линии нападения. Из оставшихся 15 матчей в чемпионате 10 липчане проведут дома. Помощь "родных стен" необходимо использовать, чтобы улучшить место в турнирной таблице. Пока ЛКС идет 10-м.

- Исходя из амбиций клуба, десятое место - не предел. Я посмотрел разные матчи ЛКС в этом сезоне. Судя по тому, как липчане играли с «Беркутом», они должны находиться в таблице выше. В команде будут небольшие перестановки, добавится много молодёжи, будут предъявлены другие требования, и пока неизвестно, как ребята смогут их выдержать и выполнить. Но, конечно, мы будем стараться побеждать в каждом матче и постараемся радовать зрителей максимальным результатом.