Липецкие «металлурги» вдесятером проиграли «Калуге»

Менеджер

Первое в чемпионате поражение потерпела липецкая команда

Первое в чемпионате поражение потерпела липецкая команда. Победу над «металлургами» одержала «Калуга». При этом липчане заканчивали встречу вдесятером.

Лучший бомбардир команды Андрей Овчинников не смог выйти на поле из-за болезни. Это подкосило моральный дух липчан.

Гости матча, напротив, чувствовали себя на поле по-хозяйски. Пока наши футболисты терпели неудачи в атаке, калужцы наступали. Уже в первой пятиминутке вратарю Михаилу Алфимову пришлось по настоящему вступить в дело после дальнего удара — мяч от руки голкипера угодил в перекладину, но в ворота не попал.

На 18-й минуте опытный форвард Дмитрий Маскаев в упор угодил в перекладину.

После замены травмированного Владимира Ярославцева Евгением Евстигнеевым, калужцы забили угловой и вырвались вперед. Юрий Дубровин подкараулил мяч в нужной точке и пробил идеально в ворота. Счет стал 0:1.

До перерыва мяч еще трижды побывал в воротах липчан, но голы засчитаны не были: два раза судьи определяли «вне игры», а один раз игрок «Калуги» подыграл себе рукой.

Тренер липецкой команды решил совершить раннюю замену и выпустил на поле форварда Сергея Чернышова. Последний добавил так недостававшей нашей команде остроты в атаке, и концовка первого тайма прошла в бодрых атаках «Металлурга». На поле оказались три форварда — Чернышов, Руслан Ахвледиани и Артур Арустамян.

Арустамян пытался сравнять счет на последних секундах первого тайма, но гол не был засчитан.

Во втором тайме липчане показали себя с лучшей стороны. Они атаковали и заставляли калужцев перейти к оборонительной игре. Но случилось непредвиденное. За 4 минуты Александр Харин получил две желтые и красную карточку. «Металлурги» оказались в меньшинстве.

Липчане предприняли несколько попыток атаковать, но все удары были неудачными.

Последний шанс был у наших футболистов на 88 минуте. Александр Викторов набросил мяч в штрафную, он срикошетил и полетел в ворота, но калужский вратарь смог отразить его кончиками пальцев.

Концовка матча прошла в одном ключе: «Металлург» в меньшинстве давил, а гости «окопались» возле своей штрафной и дотерпели до победы.

В борьбе с «Калугой» липецкий «Металлург» проиграл 0:1. Следующий матч будет в Брянске с командой «Динамо» 6 сентября.

Источник: сайт футбольного клуба «Металлург».