Цвета сайта
Размер шрифта

9 февраля стартуют областные студенческие соревнования по баскетболу и стритболу

С 9 по 12 февраля, а также 17 февраля проводятся областные соревнования по баскетболу среди юношей и стритболу среди девушек в зачет спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций. Начало соревнований в 10:00.

Соревнования состоятся в спортивных залах ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области», Липецкого металлургического колледжа, Липецкого машиностроительного колледжа, Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Липецкого политехнического техникума.

Свои спортивные навыки продемонстрируют более 400 студентов из 28 профессиональных образовательных организаций региона.

Это уже четвертый вид программы спартакиады. После трех видов в группе «А» лидируют Липецкий металлургический колледж (54 очка), Усманский многопрофильный колледж (47 очков), Липецкий машиностроительный колледж. В группе «В» – Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства (58 очков), Липецкий политехнический техникум (56 очков), Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса (48 очков).

Победители и призеры получат грамоты, медали и командные кубки - сообщает пресс-служба областного управления образования.