Цвета сайта
Размер шрифта

500 000 рублей получил спортивно-патриотический клуб «Боец» на развитие спорта в Липецкой области

Полмиллиона рублей на развитие спорта - спортивно-патриотический клуб «Боец» получил Президентский грант. Средства пойдут, в том числе, на проведение спортивных фестивалей. Первый из них – областной фестиваль по спортивным единоборствам «Новогодний ринг» собрал две сотни участников. Подробнее в нашем сюжете. Ринг и борцовский ковер – в распоряжении спортсменов. Показать свои навыки и помериться силами в Липецк съехались боксеры, кикбоксеры,  ушуисты и представители других спортивных федераций из Липецкой и Тамбовской областей – всего  больше двух сот пятидесяти человек – это в два раза больше, чем ожидали сами организаторы.

На ринг выходят не только юноши, но и девушки. По словам тренеров, интерес прекрасного пола к спортивным единоборствам велик. И сражаются за победу девушки также рьяно, как и юноши. Так, например, Алина Кожемякина из Данкова уже имеет второй взрослый разряд по ушу саньда и настроена как минимум на кандидата в мастера спорта.

 Алина Кожемякина, участница фестиваля «Новогодний ринг»:

-Некоторые говорят, что это грубо, и т.д., но мне очень нравится. У меня папа этим видом спорта занимался, и я пошла тоже заниматься этим видом спорта.

Фестиваль провели на средства президентского гранта – его спортивно-патриотический клуб «Боец» получил в этом году.

Сергей Тюрин, руководитель спортивно-патриотического клуба «Боец» :

Организаторы планируют провести еще два подобных фестиваля – в феврале и мае. Вполне возможно, что они станут еще более масштабными.