Цвета сайта
Размер шрифта

5 забитых мячей и ни шанса на победу сопернику

Футбольный клуб "Металлург" завоевал бронзовые медали по итогам чемпионата центральной зоны второго дивизиона России. Наша команда шла к такому результату долгих 11 лет.

 

В этом матче "Металлургу" нужна была только победа. И счет липчане открыли уже на 5-й минуте. Отличился лучший бомбардир первенства Николай Иванников. Во втором тайме он оформил «дубль», но к этому моменту наша команда уже выигрывала с крупным счетом благодаря точным ударам Андрея Овчинникова и Сергея Чернышова.

Сергей Белоусов, центральный полузащитник ФК "Металлург": " У нас были до этого сезоны, когда мы в последнем туре могли третье место занять, но проигрывали. Сегодня удача была на нашей стороне. Мы очень рады".

Во втором тайме гости сумели забить гол престижа, но точку в матче поставили футболисты "Металлурга". На 85-й минуте на табло появились цифры 5:1.

Николай Иванников, нападающий ФК "Металлург": "Мы вышли играть только на победу. Нам нужна была только она для бронзовых медалей. Болельщикам большое спасибо. Поддержка нужна была в самый нужный момент для нас".

Любимую команду горячо поддерживали зрители на трибунах. Особо активные болельщики даже принесли с собой барабан.

Антон Шипков, болельщик: "Это родная команда. И я давно хотел посетить матч. Вот сейчас решил посетить - тепло, стадион новый".

Виталий Док, болельщик: "Мы поддерживаем нашу команду, липецкую, "Металлург". И своим присутствием хотим немножко им поднять дух боевой".

Саша, болельщик: "Мне очень нравится, как они играют".

К яркому итогу в сезоне привел команду неизменный на протяжении 10 лет главный тренер "Металлурга" Сергей Машнин. Вместе со своими подопечными он радовался победе, но в своей привычной манере - сдержано.

Сергей Машнин, главный тренер ФК "Металлург": "Была задача - третье место. Нас устраивала только победа. Мы её добились. Благодарен ребятам за игру, за самоотдачу, за весь сезон. В тяжелых условиях сегодня играли, жарко, но вытерпели. Великолепные голы, великолепный счет, так что всех с победой".

Ну а в завершении матча - подарок от организаторов - выступление певицы Елены Темниковой.