Цвета сайта
Размер шрифта

15 марта - заключительные старты зимнего фестиваля ГТО

С этого года начался третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который активно реализуется в стране для всех категорий населения. Липецкая область входит в число лидеров этого движения, сообщили в управлении физической культуры и спорта региона.

В спортивном комплексе «Пламя» областного центра 15 марта состоятся заключительные старты зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». Участниками фестиваля станут жители региона от 9 до 70 лет и старше, всего около 400 человек. Все города и районы представят команды из 20 человек. Для получения значка ГТО предстоит выполнить нормативы по шести дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа и прыжок с места в длину.

Выполнение всех испытаний спортивной программы обязательно для каждого участника. Итоги будут подведены в личном и командном зачетах, сообщается на сайте администрации области.