Цвета сайта
Размер шрифта

15 марта липчан приглашают на сдачу норм ГТО

С 1 января 2017 года стартовал III этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который активно шагает по всей стране и уже стал доступным для всех категорий населения. Наша область в числе лидеров этого движения и, несмотря на окончание календарной зимы, 15 марта на базе спортивного комплекса «Пламя» состоится заключительный этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения.

Участниками фестиваля станут граждане в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко второй-одиннадцатой ступеням комплекса ГТО. Всего же проверить свои силы в фестивале решились около 400 жителей региона, каждый муниципалитет и район области будут представлены командой из 20 человек. Для получения заветного знака им предстоит выполнить нормативы по шести дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа и прыжок с места в длину. Выполнение всех испытаний спортивной программы фестиваля обязательно для каждого участника. По завершении фестиваля будут подведены итоги в личном и командном зачёте.

Организаторами фестиваля выступают управление физической культуры и спорта Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области и региональным оператором по внедрению ВФСК ГТО на территории Липецкой области ГОБУ «Информационно-аналитический Центр развития физической культуры и спорта Липецкой области» , сообщает сайт управления физической культуры и спорта ЛО.