Жительницу Липецка приговорили к 9 годам и 4 месяцем колонии общего режима за доведение дочери до самоубийства. Как сообщили в региональном следственном комитете, 39-летняя женщина жестоко обращалась с ребенком, унижала, била, угрожала, причиняя физические и психические страдания. 13-летняя девочка не выдержала унижений и погибла.
Октябрьский районный суд признал липчанку виновной по двум статьям УК — 110 и 156 о доведении до самоубийства и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением.
