Цвета сайта
Размер шрифта

Житель села Казинка забил жену до смерти в первый день года. Ведется следствие

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя села Казинки. Утром 1 января 2019 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил супругу, нанеся ей множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученных травм 49-летняя женщина потеряла сознание. Супруг обратился за медицинской помощью. Женщину госпитализировали в больницу, где она скончалась на следующий день в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, подтвердив показания при их проверки следователем на месте преступления. При допросе он пояснил, что вернувшись после новогодней ночи 1 января, не застал дома свою жену и отправился на её поиски. Когда вернулся, супруга находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он жестоко избил её. На теле потерпевшей эксперты зафиксировали более 60 травматических воздействий.

Такие действие уголовный кодекс определяет как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" - уточняет пресс-служба СК СУ РФ по Липецкой области.

Проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

8 лет дали ревнивцу, напавшему с топором на экс-жену с любовником при дочери в Липецке

Мужчина будет отбывать срок в колонии строго режима

В Липецке мужчине грозит до десяти лет за найденную дикую коноплю

Липчанина взяли с поличным по дороге домой

Пять лет тюрьмы грозит мужчине за ложное сообщение о взрыве кафе в Липецке

37-летний липчанин поссорился во время застолья и решил отомстить

В Липецке осудят банду мошенников, вымогателей и разбойников

Злоумышленники обманули переселенца на 300 тысяч рублей