В Липецке в областную клиническую больницу попала 59-летняя жительница Добровского района после укуса ядовитой змеи. На данный момент женщина продолжает лечиться в стационаре с диагнозом — отравление животным ядом. Как сообщили «Вести Липецк» в отделении токсикологии, липчанку укусила гадюка.
Напомним, в начале месяца от укуса такой же змеи пострадал 63-летний липчанин. Пенсионер косил на участке траву, а когда сгреб ее в охапку, то почувствовал жгучую боль в руке, которая никак не проходила. Сначала он пытался лечиться самостоятельно, однако когда образовался сильный отек — вызвал скорую.