Цвета сайта
Размер шрифта

Заведующую сельским детсадом будут судить за мошенничество

Елецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей  детским садом одного из сел Елецкого района.  Ее обвиняют  в совершении 21 эпизода мошенничества (хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения),  и служебном подлоге.

По данным следствия, обвиняемая в сентябре 2009 года фиктивно оформила на должность завхоза в детском саду свою дочь, заведомо зная, что фактически в указанном учреждении она работать не будет, так как трудоустроена в другой организации.

Предоставляя недостоверные сведения о количестве отработанного времени, на протяжении почти 9 лет обманным путем заведующая получала за неё заработную плату, общая сумма которой составила более 210 тысяч рублей. Деньги обвиняемая тратила на личные нужды, дочь в свои планы не посвящала.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления экс - заведующая детсадом признала, в содеянном раскаялась и ходатайствовала о рассмотрении материалов уголовного дела в суде в особом порядке. Уголовное дело направлено в суд.