Цвета сайта
Размер шрифта

Задонскому ученику сломали палец в школе из-за электронной сигареты

На «горячую линию» прокуратуры Задонского района, открытую в рамках регионального форума "Вместе ради детей", обратилась жительница Задонска. Она сообщила, что ее ребенка избили в школе.

В ходе проверки информации было установлено, что в одной из школ города между учениками возник конфликт, который перерос в драку. В результате у  школьника оказался перелом пальца руки.

По поручению прокурора района подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции начата доследственная проверка. Причиной конфликта стала электронная сигарета!

Сложившаяся ситуация стала следствием формального подхода педагогического коллектива к проведению профилактики правонарушений среди учащихся, а также отсутствие надлежащего контроля за поведением учеников во время их пребывания в школе.

По результатам проверки в адрес директора школы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении родителей подростка, причинившего телесные повреждения своему сверстнику, возбуждены административное дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних), сообщается на сайте прокуратуры Липецкой области.