Цвета сайта
Размер шрифта

За время проведения антинаркотической акции возбуждено 16 уголовных дел

В период проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 16 уголовных дел по тяжким составам, из которых 12 уголовных дел за хранение, а 4 за сбыт наркотических средств. Впервые в 2017 году возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.174.1 УК РФ за «совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами  и иным имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения указанными денежными средствами или иным имуществом».

В ходе акции составлено 35 административных протоколов по ст. 6.8 незаконный оборот наркотических  средств (без цели сбыта) и 6.9.  за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Составлено 3 административных протокола в отношении молодых людей в возрасте до 30 лет по ч.1. ст. 6.13 КоАП РФ за размещение в социальной сети «ВКонтакт» информации содержащей пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств.

Также подготовлено 4 определения о возбуждении дел об административном правонарушении с целью проведения административного расследования по ст. 6.13 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений