Цвета сайта
Размер шрифта

За попытку вывоза из леса 13 деревьев виновникам грозит уголовная ответственность

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту покушения на хищение зеленых насаждений около пос. Силикатный.

Так, на лесном участке Липецкого участкового лесничества  были  обнаружены лунки и 13 выкопанных берез и сосен, 5 из которых уже были погружены в находящийся поблизости автомобиль.

Лесной участок,  на котором находились деревья,  находится в государственной собственности Российской Федерации.

Учитывая, что указанные действия являются уголовно-наказуемыми, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ.

В настоящее время по факту покушения на кражу органом предварительного расследования проводится доследственная проверка: устанавливаются обстоятельства произошедшего  и личности правонарушителей.

Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области

Липецкие спасатели дважды выгоняли диких лис с территории детсадов в ноябре

Липчане стали чаще жаловаться не «непрошенных гостей»

Липецкие дорожники убрали столбы, поваленные в ДТП с минивэном Ситроен

Освещение на дорожном участке восстановили

В ДТП под Липецком минивэн снес два фонарных столба и улетел в кювет

На место аварии выехали автоинспекторы

Под Липецком полицейских осудят за выкопанный без саперов схрон с минами

Правоохранители скрыли обнаружение взрывчатки

В Ельце осудят подрядчика за ЧП с погибшим под обвалами траншеи каменщиком

Директору стройфирмы грозит до 5 лет колонии